Как ты там?

27Пятничный рабочий хвостик – пара часов до того момента, когда можно очистить стол от всех признаков трудовых буден и с блаженной улыбкой под музыку в наушниках, пританцовывая пальцами, плыть домой по нашей весенней Венеции (улицы снова стали каналами, не хватает только гондол). Дела закончились раньше, чем рабочее время, поэтому я хочу лёгкого общения, не имеющего никакого отношения к реальности. Социальные сети. Запускаю разведчика:
— Как дела? – пинг.
— Привет. Болею. Ты как? – понг.
Тут же прилетает от другого человека мне призыв к общению. И понеслось несколько параллельных линий. Люди, с которыми я не виделась годы, хотят говорить, легко рассказывают всё подряд, как будто не существует границ и времени, разделившего нас. Все мы жаждем общения, при этом считаем себя очень занятыми для личных встреч с друзьями, но просидели в эту пятницу В контакте несколько часов, вывернули друг перед другом душу и остались довольны. Вот такая лапша быстрого приготовления вместо полноценного общения. Никаких тебе заморочек по поводу отсутствия специальной прически, морщинок вокруг глаз, образовавшихся со времен школьного выпускного. Всё легко. Не отвлекает и бегающий либо наоборот слишком пристальный взгляд собеседника, необходимость самой принять позу, располагающую к открытому разговору.
— Как ты сейчас выглядишь? Покажи что-нибудь из последних фотографий.
-Я в тренажерный зал хожу, пресс подкачаю и выложусь)))
То есть если бы мы встретились на улице, человек постарался бы побыстрее завершить разговор, пока я не рассмотрела отсутствие пресса. И никаких тебе откровений.
70 процентов информации при разговоре мы получаем невербально. И только 30 процентов информации доносят до нас слова, при чем какая-то часть еще перепадает на интонации. Если вспомнить последний разговор с незнакомым человеком, становится ясно, что первое впечатление и расположение к нему зависит от внешнего вида. Ещё до того, как он откроет рот, мы уже настроены определенным образом и подсознательно знаем, верить ли ему. В социальных сетях нет выбора, мы оцениваем только слова. Но и необходимости обманывать меньше, потому как это общение не вынужденное, а так сказать «по зову души». Вместо лукавства можно просто закончить разговор или не начинать его вовсе. Да и последствия откровенности практически сведены к нулю, потому что наши собеседники в неведомых далях.
Выводы такие: круто общаться с одноклассницей из Мюнхена, но в тренажерном зале надо работать до ста потов, чтобы моя картинка не отставала от интеллекта.



Есть что сказать? Оставляем свой ​​комментарий!

:bye: 
:good: 
:negative: 
:scratch: 
:wacko: 
:yahoo: 
B-) 
:heart: 
:rose: 
:whistle: 
:yes: 
:cry: 
:mail: 
больше...